Газоразрядная Плазма В Учебной Лаборатории
Səhifə: 1
Kitab nömrəsi: 1
Yeni nəşr: Xeyr

Книга представляет собой руководство к практическим занятиям по физике газового разряда и плазмы в учебных лабораториях физиче­ского факультета Бакинского Государственного университета. Ла­бораторные работы, представленные в книге, составляют экспери­ментальную основу многих разделов теоретических курсов физики газового разряда и плазмы, и прошли апробацию в течении длительно­го срока.

Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов физического факультета БГУ. Она также может служить учебным пособием для студентов других факультетов БГУ и университетов, в программу обучения которых входят газовый разряд, физика плазмы, электроника, радиофизика, лазерная техника, электронные и ионные приборы и т.п. В книге найдут полезный материал и преподаватели при организации учебных лабораторий по физике газового разряда и плазмы.